PDA

Просмотр полной версии : шумы, стуки, гул в КПП (общая)

Страницы : [1] 2 3

apple
06.09.2006, 13:03
Пробег 1500. Пока училась, включать пятую не было необходимости. И вот на трассе попробовала. Пятая передача поет. Не громко, но ощутимо. Это норма или есть мнения?

serg97
06.09.2006, 15:26
Пробег 1500. Пока училась, включать пятую не было необходимости. И вот на трассе попробовала. Пятая передача поет. Не громко, но ощутимо. Это норма или есть мнения?
Если ты ее действительно не включало, то притрётся за 1000 км!

RODGER
07.09.2006, 12:47
Маслица долей коробку, 5-ая должна быть в масле. Лей чуть больше уровня.

Леонидович
08.09.2006, 10:52
После обкатки смени в коробке масло на синтетику с промывкой. Залей ER, SMT 2, или Fenom.

SCreAmer
22.09.2006, 09:21
И немного стало болтаться, наверняка это лечится, куда чего пихать надо? Была новая не так болталась...

LeXar19
18.10.2006, 00:52

У меня такая же лабуда, все вышеперечисленное пробовал, а так же. Сейчас пробег 5000. Думаю, это особенности отдельных коробок. Скоро просто перестанешь это замечать :lol:

Kostyankin
18.10.2006, 07:59
У меня такое было и на 9ке и щас такая же фигня .
На пятой на газ жмешь и свистит :(
Я так понял дело в устройстве 5ой передачи .
Завод говорит что звуки на безопасность невлияют :) это мне инженер по гарантии сказал .
Когда перебирал коробку на 9ке обнаружил развалившийся потшипник . Самы последний . Думаю может это он звук издавал ? Но даже со сломанным потшипником все включалось ок :) Ему там просто некуда дется и он вроде как всеравно крутился .

Alexey
18.10.2006, 08:26
Да, у меня на 9 та же тема. Просто забил и не парился, до сих пор папа на ней катается

aisomsk
18.10.2006, 08:36
8-ка 90 г.в. реэкспорт всю дорогу свистела 5-ая, привык.... пока не продал.

Вовик
18.10.2006, 12:51
у меня тоже поначалу свистела как будто на взлет идешь :) но потом вроде пропал свист. Или я просто привык и не стал замечать? :?

Человек_Гора
18.10.2006, 14:06
У меня на пятой тоже сместит.Не сильно,но постоянно когда педаль газа нажимаешь.Поменял масло в коробке,залил полу синтетику.Причем побольше чем нужно(чтоб 5ая передача была в масле)Не помогло,свист не прекратился.Ездил в автосервис,сказали это особенности коробки.Езди и не беспокойся.

Евгений666
08.12.2006, 15:14
А мне нравится... чувствуешь себя в самолете... я уже 100 000 проехал ... еще не притерлась...

Mihey
11.12.2006, 11:38
у меня при интенсивном разгоне, когда переключаюсь на 2-ю передачу она включается с хрустом. может кто сталкивался? при неспешном переключении все включается нармально, раньше такого небыло началось гдето на 42 тыс. сейчас пробег 47 тыс.

Fender
11.12.2006, 13:57
это у всех так! Ваз уже больше 20 лет делает переднеприводные машины, а вторая как включалась с хрустом, так и включается...

Mihey
11.12.2006, 14:26
это у всех так! Ваз уже больше 20 лет делает переднеприводные машины, а задняя как включалась с хрустом, так и включается...

задняя это понятно, но у меня то вторая с хрустом !!!!!!!

Fender
11.12.2006, 17:33
я и имел ввиду вторую #-o ...

Денис012
11.12.2006, 17:43
я и имел ввиду вторую #-o ...Воопщето это не нормально это износился синхронизатор второй передачи, нуна разбирать коробку.Не поминяешь пападешь на звездочку и полумуфту фтрой передачи. По пробегу твоему это уже нормально. Проблема вопще кроется в самой коробке это разроботчики лоханулись между первой и второй большой провал поэтому синхрон быстро изнашивается. А задняя хрустит потому что она прямозубая.

Fender
11.12.2006, 17:46
Проблема вопще кроется в самой коробке это разроботчики лоханулись между первой и второй большой провал поэтому синхрон быстро изнашивается.
Во-во! у меня она еще раньше хрустеть начала... и на восьмерках такая же тема была...

vovik411
12.12.2006, 08:34
Аналогично...:(

Mihey
12.12.2006, 11:59
ребята заезжал вчера в сервис там мне мастер попался который сказал, что это все ерунда типа у всех так и мол необращай внимания! теперь наверное стороной буду этот сервис объезжать!

Zuf
12.12.2006, 12:42
ребята заезжал вчера в сервис там мне мастер попался который сказал, что это все ерунда типа у всех так и мол необращай внимания! теперь наверное стороной буду этот сервис объезжать!

Это нормальный ответ, мастер тебе чесно сказал,..другой бы сказал что выкладывай 5-6 тысяч имы тебе заменим синхронизатор, а после 1 тысячи пробега все по новой...... это проблемма конструктива коробки,..при нормальном спокойном переключении проездишь еще 20 тысяч...хочешь от этого избавиться меняй коробку на спортивную....а стоковая разрабатывалась не для спортивной езды....и запомни, накрузки в коробке очень высоки, и при очень быстром переключении передачи не переключаются, а вдалбливаются!!!

vovik411
12.12.2006, 13:29
я тоже так считаю,также узнавал у мастера,и ответ был тот же...ето не спортивная машина,а лишь зародыш её :)

Mihey
12.12.2006, 14:01
Это нормальный ответ, мастер тебе чесно сказал,..другой бы сказал что выкладывай 5-6 тысяч имы тебе заменим синхронизатор, а после 1 тысячи пробега все по новой...... это проблемма конструктива коробки,..при нормальном спокойном переключении проездишь еще 20 тысяч...хочешь от этого избавиться меняй коробку на спортивную....а стоковая разрабатывалась не для спортивной езды....и запомни, накрузки в коробке очень высоки, и при очень быстром переключении передачи не переключаются, а вдалбливаются!!!

спасибо!!!!!!

observer
14.12.2006, 15:21
После обкатки смени в коробке масло на синтетику с промывкой. Залей ER, SMT 2, или Fenom.
Не советую! Ибо при добавление оных присадок появлялось залипание синхронизаторов в КПП, что приводило к ухудшению переключения передач! Уж лучше хорошую синтетику для транссмисии типа Кастрола

<Phobos>
14.12.2006, 16:11
Не советую! Ибо при добавление оных присадок появлялось залипание синхронизаторов в КПП, что приводило к ухудшению переключения передач! Уж лучше хорошую синтетику для транссмисии типа Кастрола
Когда еще катался на 21083, был шум в КПП, залил Fenom и где-то через 700-800 км пробега шум пропал и больше не появлялся, при этом передачи переключались отлично и проблем больше не возникало. Так что я думаю тут раз на раз не приходится, хотя может в коробку 2112 может и не надо лить - тут я уже не знаю, ну а с восьмерочной КПП все было о'кей.

observer
18.12.2006, 13:03
На сколько я знаю, ТАЗовцы в последние машины устанавливают усовершенствованную КПП...

DenisV
27.12.2006, 17:33
У меня появилась та же беда. Пробег счас 62. Свист пячвился тыс 4 назад. Действительно звук похож на турбину самолета.)) На сервисе сказали, что пока совсем не надоест - можно не ремонтировать - не критично. Это так?

Человек_Гора
28.12.2006, 11:10
DenisV - У меня также продолжается свист на пятой передаче.Причем замена масла не помогло.Гак я уже говорил поездил по сервисам,мне говорили не чего страшного.Многие коробки так свистят.Вот катаюсь,к звуку уже привык.

Вовик
28.12.2006, 15:00
У меня с самого начала так свистит. У меня еще шутка была, когда магнитолы не было, одновременно с включением 5ой передачи говорил "взлетаю" или "иду на взлет" :) А сейчас музыка этот шум заглушает

allas
06.01.2007, 21:43
На 093i/2002 при смене масла залил три маленьких тюбика жижи Liqui Moli для коробок и редукторов. Помогло. Шумы исчезли, передачи включались хорошо.
На 21124/2006 при смене масла залил три маленьких тюбика жижи Liqui Moli для коробок и редукторов. НЕ помогло. На пятой после 80 км/ч появляется тихий свист. Уровень масла, ессно, выше MAX. Пробег 12500.Вывод: коробка ТАКАЯ!!!

Zuf
07.01.2007, 14:05
все это конечно на любителя, но можно ХАДО попробовать,....знакомый таким образом избавился от шума КПП.

RODGER
07.01.2007, 23:20
Я скоро буду Хадо присадки заливать в коробку с заменой масла, потом отпишусь о результатах. Сейчас при прогревании слышен треск, выжимаешь сцепление и тишина. Вердикт похходу подшипник первичного вала, посмотрим поможет Хадошка!!!

Zuf
08.01.2007, 13:09
Я скоро буду Хадо присадки заливать в коробку с заменой масла, потом отпишусь о результатах. Сейчас при прогревании слышен треск, выжимаешь сцепление и тишина. Вердикт похходу подшипник первичного вала, посмотрим поможет Хадошка!!!
ждем!

SneG
25.01.2007, 00:38
Вообщем проблема такая, при движении педали сцепления… в момент когда схватывает… раздаётся ужасный скрип или визг (или вообще скрежет)…
Машина едет, всё вроде нормально, но этот звук сводит с ума…
Подскажите, что это может быть, полетело сцепление? Мне знакомые сказали, что это может быть подшипник…
“Визг” этот происходит при включении любой передачи… и даже вращение рулём (с ГУР) тоже иногда повизгивает.
ума не приложу, что делать…как определить?

TonyLion
25.01.2007, 09:53
Заехать к мастерам, пусть покопают.

Alexey
25.01.2007, 10:41
Не, кажется не коробка, у меня примерно тоже творится - думаю с ремнем проблема и ГУР тоже при делах, вообще пока не сильно беспокоит и я не волнуюсь!

Марат
25.01.2007, 18:56
---

voronov
27.01.2007, 17:20
SCreAmer у меня такая же проблема, ближе к трем тыщам на любой передачи ужастно шумит либо рычаг кпп либо она сама, можно конечно придерживать рукой рычаг переключения:) но ! рулить постоянно одной рукой или глушить это музыкой ЖЕСТЬ(((. Вот дельныая тема по-моему это нас касается http://2112.ru/forum/showthread.php?t=193&page=1

Zuf
28.01.2007, 00:17
SCreAmer у меня такая же проблема, ближе к трем тыщам на любой передачи ужастно шумит либо рычаг кпп либо она сама, можно конечно придерживать рукой рычаг переключения:) но ! рулить постоянно одной рукой или глушить это музыкой ЖЕСТЬ(((. Вот дельныая тема по-моему это нас касается http://2112.ru/forum/showthread.php?t=193&page=1

угу...это точно!!!..для вас,.......давно уже пора администраторам FAQ создавать!

Патрик
03.02.2007, 00:03
И немного стало болтаться, наверняка это лечится, куда чего пихать надо? Была новая не так болталась...
у меня такая же проблема. шум из за мягких опор двигателя,можно поставить более жесткие,но тогда вибрация будет направлена на весь кузов.

Zuf
03.02.2007, 15:47
у меня такая же проблема. шум из за мягких опор двигателя,можно поставить более жесткие,но тогда вибрация будет направлена на весь кузов.
а причем здесь опоры двигателя?

василий
03.02.2007, 22:45
Мужики, не трогайте опоры двигателя - эти вещи ходят большие тысячи пробега, чтобы дожить до своей замены.Беда где -то в другом. Если авто молодое - далеко ходить не надо. Косяки в малом .

voronov
04.02.2007, 07:29
Мужики, не трогайте опоры двигателя - эти вещи ходят большие тысячи пробега, чтобы дожить до своей замены.Беда где -то в другом. Если авто молодое - далеко ходить не надо. Косяки в малом .
Подскажи какие хотя бы, просто этот шум стал действительно напрягать

Zuf
05.02.2007, 09:26
Подскажи какие хотя бы, просто этот шум стал действительно напрягать

ну есть же тема!!!...проблема в креплении тяги привода управления коробки передач к рычагу переключения передач!....в той теме подробно все разжевано. даж чертежи есть втулок! я у себя избавился вообще просто гайку подтянул!....и это дребезжание рычага ушло!

Ашот
21.02.2007, 08:53
машина новая 12000км прошла.

саша
21.02.2007, 09:05
машина новая 12000км прошла.

Это много чего может быть, едь на гарантию и разрушай им мозг.
И ещё подправь название города , в котором живёшь

Рома
11.03.2007, 10:13
Ребят, При запуске холодного движка( именно 16-кл) идут щелчки(не при вращении стартера, а когда уже движок схватил), потом пропадают. На горячем пуске такого нет...... в чем косяк????????????????:signhelp:

Fender
11.03.2007, 10:16
Пробег какой? Скорее всего гидрокомпенсаторы...

Phant0m
11.03.2007, 12:24
Это компенсаторы стучат.
Скорее всего какой то компенсатор не держит давление и его клапан выпускает масло когда двигатель стоит.

Рома
11.03.2007, 23:04
пробег 175 км:(

TonyLion
12.03.2007, 06:28
Клапан абсорбера, не парься.

Phant0m
13.03.2007, 21:41
На ХХ клапан срабатывать не должен.
Только при нажатии на педаль газа.
Раньше клапана были намного тише чем нынешние.
Стучат как перфоратор.

Рома
18.03.2007, 17:24
а его обязательно менять?

Святой
11.05.2007, 18:24
Уважаемые господа и дамы! Такая проблема:

при включении 2-й и 4-й передачи при резком ускорение в передней части, где то в районе подлобового стекла справа слышан металлический стук! Замечу что данное явление только при РЕЗКОМ ускорении и только на 2 и 4 передачах!!!! И только в положениях когда ручка КПП направлена назад (2 и 4 передача)

Как я понимаю, там идет система тяг от кулисы на КПП. Может в момент ускорения что-то разболталось и бьет о кузов????? Стук прямо металл по металлу! (звонкий)

Помогите плиз, а то просто неприятно ускоряться (((( :ak:

Bear
11.05.2007, 20:45
Для начала это просто и для инфы(вдруг кому пригодится), сейчас найду схему и еще отпишусь ;)
ОТВЕЧАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАЗА
На ВАЗе:
ВЯЧЕСЛАВ ВЛАСОВ, отдел доводки транс-
АЛЕКСЕЙ КЛИМЕНКО
1. В шарнире рычага переключения передач VAZ 2112 слышны стуки. В чем причина?
Шум (дребезг) деталей привода управления коробкой передач автомобилей "десятого" семейства может возникать по двум причинам.
Первая - разрушение пластмассовых втулок шарнира в передней части реактивной тяги. Требуется замена дефектных деталей.
Вторая - неблагоприятное сочетание допусков деталей шарнира. В этом случае снизить шумность привода удается, пополнив шарниры консистентной смазкой.
Замечания автовладельцев, касающиеся привода управления коробкой передач, учтены при работе над этим узлом в автомобиле "Калина". После освоения ее производства проведут так называемую обратную унификацию - на всех автомобилях VAZ 2110/2111/2112 станут устанавливать "калиновый" привод коробки передач.

Bear
11.05.2007, 21:15
Была похожая проблема, но только на 2 передаче.
Вылечил заменой узла в приводе управления передачами - не знаю как точно называется :fv: по голове не бить ;)
на рисунке видно что за узел ;)
надеюсь помог ;)

Святой
12.05.2007, 00:54
Спасибо за отклик. Впринципе так и думал. В общем надо на подъемник и разберать и смотреть))))

raviollka
04.06.2007, 10:18
Всем привет!
после обкатки залил Castrol TAF-X сейчас пробег 19т.
появился характерный гул на второй передаче, чем сильнее жмешь на газ, тем сильнее гул. подозрение на коробку или на шрус. появлению гула предшествовал развал передних и задних колес на -1градус ( визуально передние куда больше завалены чем заднии) мог повлиять развал передних колес на появление гула, предположительно создав перегрузку шрусов итп ???
заранее благодарен

Dromon
05.06.2007, 08:28
У меня гул с самого начала был, у соседа (9-ка), тоже самое (тоже на второй), пока не парюсь, ибо 30000 прошёл, он ни меньше, ни больше не стал.

Feisar
05.06.2007, 09:05
Всем привет!
после обкатки залил Castrol TAF-X сейчас пробег 19т.
появился характерный гул на второй передаче, чем сильнее жмешь на газ, тем сильнее гул. подозрение на коробку или на шрус. появлению гула предшествовал развал передних и задних колес на -1градус ( визуально передние куда больше завалены чем заднии) мог повлиять развал передних колес на появление гула, предположительно создав перегрузку шрусов итп ???
заранее благодарен

шрусы не гудят даже когда готовы развалится на части, они просто сухо счелкают особенно в поворотах, развал тут роли не играет, у меня точно также -1 градус развал +1мм схождение и кастр двинут +2.5 градуса. Шрусы летят от чрезмерного кастра больше +3 градуса, у тебя причин гула может быть несколько:
1. Ослабли гайки на дифференциале и он начал гулять, шум появляется на одной передаче и становится сильней когда разгоняешся, точно также себя ведет коробка когда сломан зуб на шестерне (блокировочном кольце синхронизатора) или клинят замки на муфтах, но там еще добавляется легкий щелчок в момент включения передачи.
2. Увеличились зазоры между шестернями - это наше родное и наиболее частая причина возникновения шума, проявляется как нарастающий шум на определенных оборотах переходящий в резкий призвук и пропадающий при переключении передачи.
3. Проверь уровень масла в коробке, в ней должно быть 4 литра, а не 3.5 как пишут в мурзилке.
Наиболее вероятная причина №2 - лечение дорого и себя не оправдывает проще не обращать внимание, с этим шумом можешь проездить до кончины коробки от старости, со временем он станет меньше так как шестеренки найдут друг друга и приработаются. Если будет прогрессировать, в течении ближайших 10000 километров, тогда на переборку, и не забудь про масло.

<Phobos>
05.06.2007, 10:27
Тоже подобная ерунда происходит, только на 4 передаче. Едешь, втыкаешь 4-ю, разгоняешься, отпускаешь газ, машина, естественно, на передаче чуток притормаживает и из КПП начинает идти этот гул, даешь газку - гула нет.
Это таже проблема что и у raviollka или что-то другое?

Feisar
05.06.2007, 13:53
Тоже подобная ерунда происходит, только на 4 передаче. Едешь, втыкаешь 4-ю, разгоняешься, отпускаешь газ, машина, естественно, на передаче чуток притормаживает и из КПП начинает идти этот гул, даешь газку - гула нет.
Это таже проблема что и у raviollka или что-то другое?

скорее всего аналогичная проблема, или поскольку передача 4 может иногда шуметь маховик под нагрузкой (но это из области фантастики я такого никогда не встречал мне о таком только рассказывал коробочник с диким стажем работы) еще мне тут вспомнилось что изредка такое бывает когда нарушен преднатяг на дифференциале (стоковый тоже имеет преднатяг) но это надо его порушить очень сильно.

<Phobos>
05.06.2007, 14:32
Эта проблема существует с самого начала эксплуатации нового авто (сейчас пробег около 12000, шум не утих, но и не усилился). Сможет ли в этом случае помочь присадка (например феном) или это все полная ерунда (дело в том что был подобный прецедент на 21083, КПП начала шуметь после полугода эксплуатации, залил феном и через 1000-1500 шум пропал)?

Deep
05.06.2007, 14:55
У меня подвывали все скорости. Сейчас пробег 12000 км чуть-чуть подвывает 5-я и средне 2-я (сужу по 8-ке, там сильно гудели все)

Feisar
05.06.2007, 15:08
Эта проблема существует с самого начала эксплуатации нового авто (сейчас пробег около 12000, шум не утих, но и не усилился). Сможет ли в этом случае помочь присадка (например феном) или это все полная ерунда (дело в том что был подобный прецедент на 21083, КПП начала шуметь после полугода эксплуатации, залил феном и через 1000-1500 шум пропал)?

тут я могу сказать только одно, я лично не верю в присадки и никогда ими не пользовался, поэтому посоветовать ничего не могу,а уж спрогнозировать что там поменяется не смогу тем более. Присадки вещь крайне неоднозначная, обычно в масле уже есть все необходимые присадки и с другими может произойти конфликт. Пэтому я не пользуюсь присадками, а просто часто меняю масло в коробке раз в 30 тысяч. Заливаю синтетику Шелл GL4 в белой банке (точное название не помню но не Спиракс это точно)

Wizard_2112
05.06.2007, 19:56

Помоему это гул первичного вала, это его нормальная работа. Если гул со временем не усиливается и не меняется, то можно просто не обращать на него внимания.

<Phobos>
05.06.2007, 21:21
Помоему это гул первичного вала, это его нормальная работа. Если гул со временем не усиливается и не меняется, то можно просто не обращать на него внимания.
Понятно, значит есть большая вероятность, что это его нормальная "ненормальная работа":ep:, что в принципе для нашего авто не удивительно.
Значит придется опять спасаться громкой музыкой от посторонних звуков :du:, э-эх автопром наш, автопром...

Russs
09.06.2007, 12:09
Ребят, При запуске холодного движка( именно 16-кл) идут щелчки(не при вращении стартера, а когда уже движок схватил), потом пропадают. На горячем пуске такого нет...... в чем косяк????????????????:signhelp:

У меня тоже стучать гидрокомпенсаторы. :(
Стоит заливать эту присадку? http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Hydro-Stoissel-Additiv.html
Если кто заливал, поделитесь своими впечатлениями.

Малай
11.06.2007, 09:59
У меня тоже стучать гидрокомпенсаторы. :(
Стоит заливать эту присадку? http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Hydro-Stoissel-Additiv.html
Если кто заливал, поделитесь своими впечатлениями.

Постаянно заливаю масла и присадки liquimoly. уже давно доволен

Васян
05.07.2007, 09:50
Хрустит вторая передача,если ее резко включать...если чуть дать упасть оборотам,то не хрустит....но если скорость выше 20 и дергаешь кпп на себя,то прям сердце кровью обливается. Говорят,что синхронизатор полетел и единственный выход-это переборка коробки... Вы как считаете? И если переборка,то сколько примерно это стоит и где лучше делать?

И еще такая проблемка,то первая и задняя передачи на одном уровне, то есть рычаг надоо просто левее увести и будет вторая....очень не приятно в пробках,тк есть вероятность включения задней. Как решить эту проблему?

Заранее спасибо.

Денис012
05.07.2007, 09:56
Да Синхрон, звездочка, вилочка смореть надо разбор каробки однозначно, а потом когда собирать будите кулису прост онормально отрегулируйте.

Alex
05.07.2007, 10:54
Хрустит вторая передача,если ее резко включать...если чуть дать упасть оборотам,то не хрустит....но если скорость выше 20 и дергаешь кпп на себя,то прям сердце кровью обливается. Говорят,что синхронизатор полетел и единственный выход-это переборка коробки... Вы как считаете? И если переборка,то сколько примерно это стоит и где лучше делать?

И еще такая проблемка,то первая и задняя передачи на одном уровне, то есть рычаг надоо просто левее увести и будет вторая....очень не приятно в пробках,тк есть вероятность включения задней. Как решить эту проблему?

Заранее спасибо.

Обрати внимание, возможно не замечал, при резком переключении скорее всего не полностью выжимаеш сцепление отсюда и хруст, а корбка скорее всего исправна. Как правило это только при переключении на вторую. Многие этим грешат при резком разгоне.

Alex
05.07.2007, 10:59
При спокойной езде с плавным переключением хруст есть?

саша
05.07.2007, 18:19
........... и дергаешь кпп на себя,то прям сердце кровью обливается..
Проблема не в синхроне, проблема в тебе.не надо её дёргать, можно переключатся быстро, но плавно. Так же как и сцепление нажимать.не пинать по педали, а имено выжимать педаль.

........... Как решить эту проблему?

Заранее спасибо.

Тренироватся.А если умеешь,то привыкать.От пинков по педалям и дёрганий ручки кпп динамика ника не увеличивается.Увеличивается лишь вероятность попадалова на ремонт КПП( 2300-это только снять-поставить) Коробка очень дорогой агрегат, проигрывает лишь кузову и ДВС.Хоть и маленькая, но ремонт и запчасти дорогие.
А если умрёт, обращайся, подскажем где это делают в Москве быстрее всего, дешевле всего, надёжнее всего.

xelusss16v
06.07.2007, 12:36
не сцы, каробка скоро накроется, точнее вторая передача! советую копить деньжат!

в моем случае хруста не было, просто передаче не включалась на высоких оборотах, но явной прогрессии этого не замечалось, а потом передачу просто выбило при разгоне и все. я чуть не обо..я. т.к. обгонял автобус по встречке...

с тех пор авто на приколе, только до магаза за едой съездить. по предварительным подсчетам, в моей ситуации надо 7к. (+ сцепа Лук и мех.выбора). начальный тюнинг в районе 16к. так что дерзай!))

Anton_33
07.07.2007, 00:45
Я тоже столкнулся с такой проблемой: стучит кулиса рычага выбора передач. Стук металический и не приятный. Когда залез под машину, обнаружил что кулиса бьется об штангу стабилизатора.
Боролся я с этим путем замены опоры выбора передач в сборе рычага и демпфера реактивной тяги. Ничего не помогло!
Когда двигатель набирает обороты, он наклоняется (к салону) и кулиса практически лежит на штанге - отсюда и стук.
Теперь попробую заменить подушки двигателя, но не уверен что поможет.
Возможно ктото сталкивался с таким чудом, напишите какие еще мнения, предложения.

/в сервисе говорят, что такое явление нормально для наших машин../

Святой
07.07.2007, 01:11
Я тоже столкнулся с такой проблемой: стучит кулиса рычага выбора передач. Стук металический и не приятный. Когда залез под машину, обнаружил что кулиса бьется об штангу стабилизатора.
Боролся я с этим путем замены опоры выбора передач в сборе рычага и демпфера реактивной тяги. Ничего не помогло!
Когда двигатель набирает обороты, он наклоняется (к салону) и кулиса практически лежит на штанге - отсюда и стук.
Теперь попробую заменить подушки двигателя, но не уверен что поможет.
Возможно ктото сталкивался с таким чудом, напишите какие еще мнения, предложения.

/в сервисе говорят, что такое явление нормально для наших машин../

Может в месте контакта тягу обмотать резиной, чтобы хоть звук приглушить....

Anton_33
09.07.2007, 23:04
Вообще я об этом же подумал как только обнаружил причину.
Идея конечно оригинальная, но хотелось бы устранить по умному!..

Grin
10.07.2007, 23:01
если "хрустит" при резком включении, то вскором будующем будет "хрустеть" постоянно, а потом выбивать передачу начнёт... и всё.

Зап.части: муфта 1-2 передач + пять синхронизаторов + пару вилок вкл передач + комплект сальников + подшипники(по мере необходимости) + масло. = около 3 тыс.руб.
+ снять\перебрать\поставить...

ЗЫ: а может и шестерню 2ой передачи менять придётся.(в моём случае 3-ей передачи)-копался в кпп месяц назад, цены от туда...

alekx56
11.07.2007, 10:45
...
Заранее спасибо.

Сказано конечно много, остается тока добавить что если так и дальше ездить включая вторую передачу то однозначно придеться перибирать коробку, НОО есть одно когда может помочь, старый дедовский случай, это перегазовка, если не занешь то перед включением 2 передачи с 3->2, то делаешь следующее выключаешь 3 передачу, газуешь не сильно, выжимаешь сцепление включаешь 2 передачу. Если переключаешь 1->2, то двойной выжим, т.е. выключаешь 1 передачу, газуешь, отжимаешь сцепление и включаешь 2 передачу. У меня та же история, но у меня 2 хрустит тока когда с повышеной на пониженную переходишь (3->2) , постоянно приходиться перегазовывать (правда у меня не хрустит когда с 1-2 включаешь может у тебя таже история поэтому особо ты и не заметишь перегазовку), и все хруст пропал. Правда синхронизатор от этого не вылечиться, ты просто перегазовкой заменяешь свойства синхронизатора и все, так что если привыкнуть к такой схеме включения 2 передачи , то уже будешь не замечать, я так уже 15 тыс км наездил, коробка цела хруста нет!!

Кувшинов Юрий
15.07.2007, 22:18
Здравствуйте, у меня небольшая проблема с коробкой. Машина новая, пробег 2500. На 4 передаче, 2500 оборотов, начинается высокочастотный вой, похожий, на звук взлетающего самолета, потом он пропадает, и на 5-й передаче, появляется при тех же оборотах. Выжимной на холостых работает как дизель. Что гудит, выжимной или что-то в самой коробке?

Grin
15.07.2007, 22:37
при нажатой педали сцепления гудит выжимной подшипник.
при отжатой педали сцепления гудит подшипник первичного вала.

PS: Стоит проверить уровень жидкости в КПП.

Aндрюха
16.07.2007, 07:16
У меня тоже высокочастотный гул, но на 5й передаче, пробега 3 тыс.км.

саша
16.07.2007, 07:40
Высокочастотный вой на пятой передаче-недостаточный уровень масла в КПП.Уровень масла по щупу должен превышать отметку MAX на щупе КПП

Роман81
13.08.2007, 12:54
2112 2003г.в пробег 30000км.
При езде по шоссе на 4 или 5 передачи при легком нажатии на педаль газа раздается несильный но явный не звонкий звук, что то стучать начинает (тук-тук-тук), как только педаль отпускаешь - он пропадает!Динамика в норме, сцепление работает,передачи включаются нормально
На детонацию не похоже, проверил свечи ок,контакты датчиков!Выпуск ни где не секет.
Я даже не знаю на что и грешить!!! Может валы в коробке разболтались)) Звук напоминает гордыкание не ступице открутившегося колеса, но я даже баланисировку с дуру сделал - не помогает!
Поменял датчик детонации ради прикола, так зажглась следом лампа проврь двигатель, тут же поменял новый датчик в магазине (типа что за брак подсунули!), опять горит!!!! Поставил старый датчик, лампа погасла - ни чего не могу понять!!!!!!!
Я даже не знаю куда писать: в двигатель, трансмисию или ходовую!!! Ни как не могу понять логически почему это все происходит!!!!!

саша
13.08.2007, 14:18
Надо слушать на ходу, по другому никак

nash
17.08.2007, 19:38
Несколько вопросов:

1. Задняя передача включается с треском, раньше она с треском включалась только на прогретую, а сейчас в любом случае идет с жутким треском.

2. Первая передача временами включается только с N-ой попытки...

3. Третья в последнее время изредка тоже вытает треск при переключении на нее.

4. При отпущенной педали сцепления слышен гул, что это?

Подскажите что и почему, сколько стоят запчасти и приблизительную стоимость ремонта.

З.Ы. может ли быть в треске при переключении виновато сцепление или это все-таки шестерни и прочие железки в кпп?

при выключенном зажигании передачи включаются спокойно, без всякого треска..., прям хоть перед включением задней передачи глуши движок, переключай и заводи при выжатом сцеплении

Phant0m
18.08.2007, 12:15
Меняй сцепление!

Feisar
18.08.2007, 20:45
совершенно верно, меняй и пользуйся поиском по форуму обсуждалось уже не раз. Тему закрываю

Транзит
23.08.2007, 14:38
Вчера по гарантии поменяли мне выжимной, теперь раз от раза при трогании с места какие-то посторонние щелчки( начинаешь трогаться машина начинает катится и вдруг РАЗ такой щелчок и опять всё нормально) Кто знает что это может быть? Собрался ехать обратно к ним!!! Буду ругуться!!!

Димон 840
23.08.2007, 16:09
Вчера по гарантии поменяли мне выжимной, теперь раз от раза при трогании с места какие-то посторонние щелчки( начинаешь трогаться машина начинает катится и вдруг РАЗ такой щелчок и опять всё нормально) Кто знает что это может быть? Собрался ехать обратно к ним!!! Буду ругуться!!!

а стук именно от туда. не может быть в другом месте.
хотя могут что то не до крутить

sasha
23.08.2007, 18:22
У меня тоже при трогании(хоть вперёд,хоть назад) щелчёк ,больше похож на цокот,появился неделю назад (пробег 7000км)Чё за хрень?

bumeraleks
02.09.2007, 11:29
У меня такая проблема: на своей 12-ке задняя включается с таким скрежетом, как на каком-то разбитом УАЗике. Конечно бывает, что включается хорошо, но очень редко. Помогите, что можно сделать.

Phant0m
02.09.2007, 15:26
Это у тебя корзина сцепления при нагреве плохо выжимается.

саша
02.09.2007, 15:56
Не обязательнео корзина сцепления. задняя ещё плохо включается ри неправильной регулировке педали( тросика) и неправильном положении кулисы.Начинать в любом случае с тросика.

Alex2112
03.09.2007, 10:30
Такая же фигня была, отрегулировали трос, сейчас нормально. Так что начни с него.

Транзит
03.09.2007, 11:42
Сделай проще, у меня была такая штука, приехал на АвтоВаз, они мне сделали, а сначала хотели отказать! Вроде бы не гарантия, но не тут то было!!!:dj: :ez:

Андрей
03.09.2007, 12:58
Согласно мануалу на 2112 перед включением задней передачи необходимо сделать небольшую выдержку на выжатом сцеплении чтобы остановился первичный вал. Если это не помогает, регулируй сцепление.

cjdread
03.09.2007, 22:13
просто выжми сцепление еще разок - не хочет - не тр..хай коробку. Обращайся как с девушкой - чтоб мягенько и плавненько втыкалась - это такая конструктиная особенность этих коробок. Задняя передача без синхронизаторов...

Милан
03.09.2007, 23:37
У меня такая проблема: на своей 12-ке задняя включается с таким скрежетом, как на каком-то разбитом УАЗике. Конечно бывает, что включается хорошо, но очень редко. Помогите, что можно сделать.

У меня такая же фигня...:dt:

Phant0m
03.09.2007, 23:51
Проверьте сутра как она включается пока сцепа не нагрета.
И когда двигатель прогрет так же как и сцепа после пробок.
Если утром нормально а потом фигово как не выжимай то это корзина сцепления стандартная тема на наших авто.

Милан
04.09.2007, 19:23
Проверьте сутра как она включается пока сцепа не нагрета..

Вот-вот, когда не нагрета, то все тихо...Понятно, короче пора менять сцепление с корзиной, по ходу добил я его, покуда учился водить...:cf:

Romanoid
04.09.2007, 21:00
Однозначно не синхроновая задняя, как и первая, больше паузу, на 1 -2 секунды.
И прогрев коробки не причем, там чистая механика "синхрон-муфта"

Phant0m
04.09.2007, 21:02
Однозначно не синхроновая задняя, куак и первая, больше паузу, на 1 -2 секунды
Влияет прогрев корзины.
Лепестки становятся мягкими и сцепление плохо отжимается.
В таком случае никакая пауза не спасёт. Передачу можно включить но только с ударом по паре.

Romanoid
04.09.2007, 21:06
На задней передаче нет синхронизатора, по этому она и скрежещет.

Вот я именно о том, к сожалению. Но Большее сожаление о первой, когда 2-3 км/ч в пробке едешь. Первая - отсутствует.

Phant0m
04.09.2007, 21:15
Вот я именно о том, к сожалению. Но Большее сожаление о первой, когда 2-3 км/ч в пробке едешь. Первая - отсутствует.

Ну ты исправил сообщение я тоже:du:
Этим страдают наши штатные корзины.

Romanoid
04.09.2007, 21:41
Ну ты исправил сообщение я тоже:du:
Этим страдают наши штатные корзины.

Ну если бы дело только в корзине. Насколько удорожает модель от установки синхронов на 1-ю и реверс? (хотя в последнем сомневаюсь что реально синхроном обойдешься) Почему в одинаковых по ценовому разряду моделях (Lanos, Matiz, все что маде ин Чина) этот вопрос не возникает?

Phant0m
04.09.2007, 21:43
Ну если бы дело только в корзине. Насколько удорожает модель от установки синхронов на 1-ю и реверс? (хотя в последнем сомневаюсь что реально синхроном обойдешься) Почему в одинаковых по ценовому разряду моделях (Lanos, Matiz, все что маде ин Чина) этот вопрос не возникает?

Не понял причём тут первая передача.
Реверс находится отдельно от всех остальных.
Про буржуйские сцепы не скажу нужно у народа спрашивать.

Romanoid
04.09.2007, 21:48
Не понял причём тут первая передача.
Реверс находится отдельно от всех остальных.
Про буржуйские сцепы не скажу нужно у народа спрашивать.

Знаете, когда реверс - "После полной остановки", это оправдано, но первую??? Извольтье:) Но не тема для споров. Хотя цена на авто - позволяет задуматься над вопросом и реверса. И не поклонник я китайавтопрома.

Phant0m
04.09.2007, 21:51
Знаете, когда реверс - "После полной остановки", это оправдано, но первую??? Извольтье:) Но не тема для споров. Хотя цена на авто - позволяет задуматься над вопросом и реверса. И не поклонник я китайавтопрома.

Кстати при перегреве первая тоже плохо втыкается потому что вал первичный крутится а вторичный просто стоит на месте. И всё из за сцепления. Такое особенно проявляется в жаркую погоду в пробках.

Romanoid
04.09.2007, 21:54
Ну жаль, если офтоп и "болезнь". Возможно на бывшей 99-й не замечал. Хотя говорят коробки одинаковые. Хотя, зная "от и до" ТММ особенно в чати КПП ВАЗ 2112, этой темы на форуме и не было бы:) Но мало таких в мире:)

Phant0m
04.09.2007, 22:00
Ну жаль, если офтоп и "болезнь". Возможно на бывшей 99-й не замечал. Хотя говорят коробки одинаковые.
Там всё так же проявляется.
Коробки принципиально одинаковые но имеют небольшие отличия.
Да и корзина на 16V немного другая.

Romanoid
04.09.2007, 22:04
Со всем возможно свыкнуться. Конечно к 99-й и требования были ниже чем к 112-й. За инфу Phantom- у спасиб!

Транзит
05.09.2007, 13:12
А я съездил на первое ТО, т.к. все мы люди, они каким-то образом устранили эту неполадку!!!!

Yujen
11.09.2007, 08:20
тоже был такой глухой стук, какбуд-то из центра консоли, менял глушак на NEX Элит заодно поменял и "пряники", стук пропал. посмотри на состояние пряников

Den1s
11.09.2007, 09:02
У меня тоже при включении жуткий скрежет, но это только когда машина постоит. Нашел как с этим бороться, включаю первую трогаюсь (достаточно пару см) и потом задняя очень легко втыкается

петр
11.09.2007, 20:44
Вообше то считаю главной проблемой машины КПП. Дрянь полная -не по задумке, по исполнению. Может кто знает, где в Москве можно эту заразу привести в чувство? Подскажите!

Zuf
11.09.2007, 21:23
при нажатой педали сцепления гудит выжимной подшипник.
при отжатой педали сцепления гудит подшипник первичного вала.

PS: Стоит проверить уровень жидкости в КПП.выжимной вращается в любом положении педали сцепы....вот нагрузка на него разная!...так что выжимной может быть в обоих случаях!

Igolas
12.09.2007, 09:29

В каком смысле спортивную, полностью коробку менять, или джорабатывать родную?

саша
12.09.2007, 09:42
Дорабатывать родную, смотри тему тюнинг КПП, там много вариантов для разных запросов и требований.но тюнинг коробки дело дорогое.А родная коробка похрустывая иногда ходит 140 тысяч( у меня отходила) просто переключатся надо не как в танке, ударом по рычагу, а быстро ,но плавно.

Feisar
12.09.2007, 09:54
главное если доработаешь помни - вторая передача все равно останется самым узким местом так как разрыв все равно будет он конечно будет намного меньше но будет и от этого не уйти. Исключение только варианты для высокооборотистых моторов например 7 ряд или 200

xelusss16v
03.10.2007, 23:27
продолжу тему шума, но немного в другом ключе. появился (или был) шум на холостых. при выжатом сцеплении пропадает. грешу на подшипники первичного вала. летом делали кпп и их меняли. может раньше не обращал внимания просто? звук отчетливо слышен при выключенном вентиляторе и музыке. по другому его незаметно. при непрогретом двигателе/кпп также шумы слышно из под капота. вопрос: с этим можно жить? это может быть из-за недолива или просто плохого масла? что делать???

romanych
03.10.2007, 23:57
продолжу тему шума, но немного в другом ключе. появился (или был) шум на холостых. при выжатом сцеплении пропадает. грешу на подшипники первичного вала. летом делали кпп и их меняли. может раньше не обращал внимания просто? звук отчетливо слышен при выключенном вентиляторе и музыке. по другому его незаметно. при непрогретом двигателе/кпп также шумы слышно из под капота. вопрос: с этим можно жить? это может быть из-за недолива или просто плохого масла? что делать???

У меня аналогичная проблема, да и шум этот какой то непонятный, вроде бы не сильный, такое ощущение, как будто из сцепления, и при выжиме сцепы он пропадает...
Машинке 2 года, в двмжок еще не "лазили" ни разу

xelusss16v
04.10.2007, 02:10
У меня аналогичная проблема, да и шум этот какой то непонятный, вроде бы не сильный, такое ощущение, как будто из сцепления, и при выжиме сцепы он пропадает...
Машинке 2 года, в двмжок еще не "лазили" ни разу

меня больше беспокоит не сам шум, а последствия вызванные износом подшипника, если таковой есть... если есть износ, то будет и люфт... что дальше, говорить не стоит. :dj:

просто этот шум может норма? а может и нет. вот такая фигня...

DjSlim
04.10.2007, 09:29
Это выжимной ребята, и это не так страшно как вы думаете, я так ужо полтора года езжу и звук ни капли не изменился за это время!

xelusss16v
04.10.2007, 10:31
ну если выжимной, то и правда пофигу...:br:

Denis_
24.10.2007, 18:02
у меня тоже был хруст. поменял сцепление.установил ЛЮК работает идеально.

Phant0m
24.10.2007, 18:06
Я уже в этом топике не раз писал про сцепление.
Прежде проверьте его, и только потом лезьте в коробку.

killraice
07.11.2007, 20:26
Суть проблемы такова.. При резком разгоне(тапку в пол) после 3000об\мин. появляется звук похожий на скрежет. Звук то появляется, то исчезает и в момент появления при нажатии сцепления тут же пропадает.
Каковы могут быть причины? Может кто сталкивался?

07.11.2007, 20:55
такае же беда, и звук еще от коропки идет !

Aist
10.11.2007, 21:36
На днях появился какой-то вой спереди, воет только при движении что может так выть?

Pavel
11.11.2007, 01:08
у меня тоже воет, взможно подшпник.

AVK
11.11.2007, 17:54
Может и коробочка выть :cs:

killraice
11.11.2007, 20:02
Может и коробочка выть :cs:

Ага.. Например главная пара.. или уровень масла не в норме..

killraice
11.11.2007, 20:09
Ну вообщем решено..:fa: Завтра разбираю коробку.. Сегодня купил набор пиленговских подшипников, буду менять все. За одно проверка всего и вся. Позже отпишусь что да как..

apator
11.11.2007, 22:21
На днях появился какой-то вой спереди, воет только при движении что может так выть?

Низнаю, я как-раз на днях переобулся и у меня зимняя резина воет.........

Я взбешен :ez:

msi
11.11.2007, 22:22
Низнаю, я как-раз на днях переобулся и у меня зимняя резина воет.........

Я взбешен :ez:
как в самолете.

Pavel
12.11.2007, 00:03
не, у меня уже выло как главная пара в итоге доездился и поменял все кроме 5й передачи, не она воет... что-то в ступице звук похож как подшипник задний воет...так вот тоже только спереди.

Valunn
12.11.2007, 11:05
Нефиг Амтел Нордмастер ставить - точно взлететь можно.
А если не резино - то ступичные подшипники скорее всего.
Оне одноразовые. Расходнег....

apator
12.11.2007, 11:19
Нефиг Амтел Нордмастер ставить - точно взлететь можно.
А если не резино - то ступичные подшипники скорее всего.
Оне одноразовые. Расходнег....

У меня как раз такие стоят :ak: :ak: :ak:

Valunn
12.11.2007, 11:43
Я наоборот наслаждаюсь тишиной, зимняя 3х летняя резина гораздо мягче Камы 217. Почтит все шумы салона исчезли, чудо прям.

killraice
16.11.2007, 18:30
Вообщем все оказалось банально.. При замене подшипника первичного вала, ролик этого подшипника остался внутри коробки.. Слава :ch: тому кто придумал магнит приделать. Если б не он то...:eu:

catch
08.12.2007, 17:45
На днях заменила сцепление полностью, поскольку и педаль сцепления туго шла и другие причины.
Сейчас старые причины плохого хода машины ушли, появились новые. Не знаю серьезно или нет машина стала трястись немного, рукоятка сцепления вибрировать и педаль сцепления бьет. Что это может быть?

alanser
08.12.2007, 17:52
Лепестки на корзине. Кривые они. Точнее стоят не в одной плоскости.

George_z
08.12.2007, 18:47
Какое сцепление поставила

catch
09.12.2007, 17:43
craft 3200c
Оказалось маховик шел с браком
Заменят через неделю. За неделю ничего же не испортится?

саша
10.12.2007, 12:02
Кроме сцепления ничего :ep:
Диск за неделю может убиться, смотря какой дефект у маховика

voodoo
06.02.2008, 06:15
здравствуйте. у меня появилась проблемка, появился шум в коробке.когда выжимаю педаль сцепления шум пропадает, я думаю что это шумит выжимной подшипник. но в сервисе мне сказали что может шуметь еще и подшипник на первичном валу.подскажите кто знает так ли это? заранее благодарен

Kib
06.02.2008, 14:22
здравствуйте. у меня появилась проблемка, появился шум в коробке.когда выжимаю педаль сцепления шум пропадает, я думаю что это шумит выжимной подшипник. но в сервисе мне сказали что может шуметь еще и подшипник на первичном валу.подскажите кто знает так ли это? заранее благодарен

Шумит, потому, что не дожимал сцеплене или слишком бойко переключаешь передачи. Это ничего страшного. Почти у всех коробок на 9-х и 10-х такая проблема. Даже если поменяешь подшибники, все равно рано или поздно снова зашумит.

саша
06.02.2008, 15:46

Это же классика жанра-пропадает шум при нажатии педали-накрыты передние подшипники. Лучше не трогать, а то неизвестно какие купишь, нормальных их найти трудно.

voodoo
06.02.2008, 15:53
неприятно просто слушать этот шум. я тут в каком то топике вычитал что у сцепления "kraft" слабое место это выжимной. и я прихожу все больше и больше к мнению что все таки выжимной зашумел, так как у меня "kraft"

Andros
13.03.2008, 21:02
Интересно, а при разгоне есть у тебя этот звук? Или при торможении на передаче?

Капитан Блат
13.03.2008, 21:28

вот и ответ,с подшипниками засада с 10-к перебрать надо,чтоб хороший найти.

охранник
16.03.2008, 12:43
У меня такая же штука,на холостом ходу слышны постукивания в районе коробки,в такт двигателя и при разгоне и сбрасывании газа на первой,второй передаче,на третьей и четвертой такого нет.И это с покупки(покупал новую поехал 3100км.)

Andros
16.03.2008, 20:18
У меня такая же штука,на холостом ходу слышны постукивания в районе коробки,в такт двигателя и при разгоне и сбрасывании газа на первой,второй передаче,на третьей и четвертой такого нет.И это с покупки(покупал новую поехал 3100км.)
На холостых, наверное, дизельный такой звук, а при разгоне и под сброс газа - завывание?

охранник
16.03.2008, 23:32
На холостых, наверное, дизельный такой звук, а при разгоне и под сброс газа - завывание?

Ну вроде того.И что это?

Andros
18.03.2008, 21:49
Такая же фигня. Так же было и на зубилке, которая на данный момент прошла уже больше 100 т.км и ни звук не изменился, ни с коробкой ничё нислучилось...
На 12 это беспокоет. Здесь уже был топик, где это обсуждалось. "Дизелить", в принципе, может и выжимник, или подш. первичного вала, может ли он завывать - не знаю... Обычно, всё-таки, гудят передачи или главная пара. Мож кто ещё чё подскажет?

Prosto Basilii
25.03.2008, 12:39
у меня тоже на моей такая проблемка , но поинтересовался у знакомых , у людей ,которые не одну коробку перебрали , и вообщем поставил я ДИАГНОС -это БОЛЕЗНЬ ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫХ ТАЗИКОВ дали и еще одна такая штука---Хороший стук вылизит....

Smi
26.03.2008, 20:27
:dj: Машине 2 недели 1400км загудел Выжимной подшипник, что это качество запчастей или сборки?

Bear
26.03.2008, 20:31
НЕ то и не другое. Это нормальне явление )))

Smi
26.03.2008, 20:33
но не так же быстро

Sergey2008
28.03.2008, 09:03
у меня с самого начала эксплуатации машины гудит выжимной.Когда-нибудь буду менять сцепление,заодно заменю.:du:

Денис012
28.03.2008, 10:10
Парни это болезнь, лечится заменой сцепления на импортное и то не всегда

Тоныч
28.03.2008, 19:01
У меня в 08 было такое ничего2 года отездил примерно 50 т. ребята из сервиса говорили что римет можно налить но масло будет коричневое. Сам не проверял

саша
28.03.2008, 19:07
Римет пусть в нос себе закапают, помогает.От всех болезней.По 20 капель в каждую ноздрю и ещё по 5 в каждый глаз.

Liman
31.03.2008, 13:44
craft 3200c
Оказалось маховик шел с браком
Заменят через неделю. За неделю ничего же не испортится?

А можно спросить когда была выпущена машина? Я на днях тоже поставил такое же сцепление теперь педаль сцепления вибрирует и появился лишний шум во время запуска. Как будто за что то цепляет. Может у меня тоже проблема с маховиком. На сервисе сказали что у меня какая то проблема со стартером или с маховиком, а с чем именно сказать не смогли.

м@к$
01.04.2008, 07:18
Привет всем! Страдаю от такой же проблемы, машине 30000. Как то раз заметил гул в районе коробки, значению не придал (думал как всегда притрется или вылезет), но сейчас шумит и на холостых и на скорости, лишь изредка пропадает, а потом опять появляется. Причем заметил если совсем чуть чуть нажать на педаль сцепления звук сразу пропадает, причем тоже самое происходит когда педальку сцепления поднимаеш вверх к рулевой колонке. Это тоже значит выжимной да?

SeGa
05.04.2008, 00:48
шумит коробка,дезилит кат.коллектор.

Кат.коллектор - это черное "ведро" справа?
В момент глушения двигателя иногда несколько секунд продолжается этот звук, если сразу повернуть ключь - все затихает( Подскажите чем грозит и как бороться???

killraice
05.04.2008, 07:52
Кат.коллектор - это черное "ведро" справа?
В момент глушения двигателя иногда несколько секунд продолжается этот звук, если сразу повернуть ключь - все затихает( Подскажите чем грозит и как бороться???

Черное ведро справа это адсорбер..

SeGa
05.04.2008, 11:22
Черное ведро справа это адсорбер..
ага, значит кат. коллектор это катализатор))) который изглушителя у меня убран, от него остался только корпус.
А странный звучек идет из правого угла, раз в двигателе ничего не движется значит "звучит" этот адсорбер...

Kib
06.04.2008, 11:13
А для чего вобще он нужен этот АДСОРБЕР?

=TYLER=
06.04.2008, 13:24
А для чего вобще он нужен этот АДСОРБЕР?
очистка газов

Скажите что такое...
Когда включаю 3 передачу и отпускаю газ(полностью), со стороны коробки доносятся очень частые щелчки, прямо трель). Такое вроде только с 3 скоростью.

Слай
08.04.2008, 10:53
Уважаемые соклубники, есть вопрос, подскажите кто сталкивался, у меня 21103 2000 г.в. машина у меня не давно, и я заметил что у нее очень тугое сцепление, в пробках просто нога отваливается (на предыдущей девятке было очень легкое, правда с самого начал я там сцепление менял), недавно сел к товарищу в "десятку" так там у него очень легкое. В чем может быть причина? регулируется ли усилие? Либо однозначно менять? Прошу совета.
з.ы. Модераторы если написал не втой теме вопрос перекинте плизз. более подходящую вроде не нашел.

BSC
08.04.2008, 11:01
Нужно менять. Если попытаться сделать легче со старым сцеплением, то все равно надо коробку снимать, а там уж и поменять заодно лучше. Все равно не долго ему осталось наверняка.

Lantech
08.04.2008, 15:55
to Слай;
Трос поменяй

Andros
08.04.2008, 20:15
to Капитан Блат: Если выжать сцепление, кат. коллектор дизелить то же перестаёт?

Andros
08.04.2008, 20:17
интересно было бы посмотреть...

Дима(Калач)
09.04.2008, 09:23
Добрый был день !!!
У меня тоже с недавнего времени появился аналогичный шум в районе коробки выжимаешь сцепление шум пропадает, в принципе я думаю что дело тут не в выжимном так как пока педаль не трогаешь выжимной не входит в контакт с пластинами корзины сц., поэтому и шуметь не может, думаю подшипники посоветовался с друзьями с СТО сказали что это херня болезнь всех 10-х коробок посоветовали залить масло выше уровня чтобы 5-ю не спалить(я думаю это разумно) и кататся, в принципе езжу уже 3-и меся ца пока все тфу тфу тфу, люблю вжечь, всегда быстрые старты, .... ребя та извеняюсь вопрос конечно не по теме просто так к слову какя то хрень появилась подъезжаю глушу мотор для этого поворачиваю ключ в пол "0" авто не глохнет опять зажигание и в ноль тогда глохнет т.е. только со второго раза ???? что это м/б, да еще если просто вытащить после первого раза тупо ключ авто глахнет нормально без рывков ровно ч/з минуту что это не подскажете??? думал сигнашка мозг ... но уме стоит самая простая чуть ли не заводская,,,, я уж думал турботаймер какой ))))

Andros
10.04.2008, 21:53
Ваще, похоже на турботаймер или режим интеллектуальной поддержки зажигания, а может и просто контакты, но это действительно не по теме...

swid
19.04.2008, 00:00
Поискал в темах не нашел. скажите мне ктонить...
загнал я значи двинашку в гараж к себе. начал переключать скорости. и услышал что при включениии первой или второй, слышен одиночный стук.(всмысле один раз) что то на подобии слышно при включении задней... такой железный стук. что это ? как лечить? лечить ли вобше?

Leyla
29.04.2008, 03:52
а у меня такое при движении, и только на 3 и 4. что бы это могло быть? :ac:

Sergey2008
06.05.2008, 08:40
У меня тоже коробка шумит на холостых.Поначалу,когда звук только появился он был какой-то глухой,сейчас стал громче,когда выжимаешь сцепу подшипник останавливается со свистом.В связи с этим вопрос-может ли вообще подшипник рассыпаться со временем и чем это грозит?

basicallybasik
21.05.2008, 22:48
тоже тугая педаль... поменял трос смазал.. стала по легче.. но все равно понимаю.. перед смертью не надышишься... :( ну поживем увидим

xelusss16v
29.05.2008, 21:28
скорее всего это полуоси щелкают!

xelusss16v
29.05.2008, 22:35
Поискал в темах не нашел. скажите мне ктонить...
загнал я значи двинашку в гараж к себе. начал переключать скорости. и услышал что при включениии первой или второй, слышен одиночный стук.(всмысле один раз) что то на подобии слышно при включении задней... такой железный стук. что это ? как лечить? лечить ли вобше?

это так трансмиссия срабатывает, все нормуль!

Dagal
29.05.2008, 22:38
А по моему это ни хрена не полуоси. У меня пробег 22тыщи и тоже что то щелкает. Особенно это заметно при трогание задом в момент включения сцепления(т.е. когда машина уже тронулась с места), причем это происходит не постоянно а периодически(ориентировочно где-то с правой стороны двигателя по ходу движения автомобиля). Тут варианты такие: шаровые(что врядли), рулевые наконечники(...), верхние опоры(в полне вероятно!!!), ну и как вариант шлицы в полуосях(ну... сомневаюсь, хотя не исключение, как вариант - вывесить всю переднюю подвеску и включив заднюю передачу проверить люфт у каждой полуоси). Вопрос остается открытым - что б это могло быть???

Leyla
30.05.2008, 03:56
это так трансмиссия срабатывает, все нормуль!

у меня это оказалось что ослабло крепление какой-то стойки к лонжерону....причем не просто ослабло, а конкретно отрывалось. а потом заваривалось....:fa:

Никита Сергеевич
30.05.2008, 10:28
А у меня щелчки при езде... когда медленно еду слышно отчётливо, правда больше где-то слева, причём около двери. когда её открываю, то вроде не слышно ничё. началось недавно, вот тоже думаю..

Kolipso
01.06.2008, 00:38
Подскажите, что это может быть:

При заведнной машине, когда отпускаю педаль сцепления из под капота идет характерный звук (тр-тр-тр-тр-тр), причем не резкий и громкий а глуховатый. Жму педаль сцепления - звук пропадает.

set
01.06.2008, 06:09
в поиск

Ryabina-sv
01.06.2008, 09:43
у меня такая же проблема. сам не знаю что. говорят с выжимным или коробкой чтото

Angelok
01.06.2008, 10:04
Щелчки при трогание могут возникать при износе сцепления (точнее при износе диска сцепления) от пружин которые там находятся они служат подобием демпфера. У меня при трогание хоть вперед хоть назад были щелчки снял сцепление,накладки были в норме а вот пружины болтались в своих местах в итоге они при включении сцепления выжимались полностью а люфт в них давал характерные стуки.:aa:

swid
01.06.2008, 11:40
такая проблема у многих. это вроде выжимной подшипник чудит... говорят что можно не паритья.. советую воспользоваться поиском там полно об этом.... у меня тоже самое...

Kolipso
01.06.2008, 11:49
Спасибо, почитаю.

Buster
02.06.2008, 23:40
Если стук только при включение то не очень страшно, но вот если начнёшь приотпускать сцепление на первой или задней, и услышиш резкий одиночный стук (удар) в коробке, то скорее всего это ось сателитов, и менять ееё надо быстро а то иначе она лопнет и в этот момент может пробить картер в коробке!!!!!!!!

Zloy
10.06.2008, 13:09
ппц выжимному :)

Sergey2008
10.06.2008, 13:21
Если шум пропадает при нажатой педали,то скорее всего подшипник первичного вала ерундит.Выжимной у нас вращается всегда при любом положении сцепления.У меня такая же проблема,скоро буду менять сцепу заодно планирую заменить подшипник в коробке,а то он уже останавливаться со свистом стал,боюсь как бы не рассыпался и не натворил делов!

саша
10.06.2008, 22:20
Я вот вижу тему на главной и даже не зайду, думаю, ну в этой то теме я уже отвечал. А тут оказывается новая тема. Да ещё и третья . Пользуйтесь поиском, товарищ, в следующий раз.
По сабжу.
Педаль отпущена( не нажата), есть посторонний звук с частотой зависящей от оборотов мотора на нейтрали-передние подшипники КПП. Можно менять раз в месяц, можно попасть на хорошие и не менять полгода. Можно забить, что с успехом делают многие.
Педаль отпущена-тишина, нажимаем педаль-вращательный шум, гул-выжимной подшипник. С этим делом лучше не шутить.Всякое бывает. В том числе и остросюжетный фильмец "Полёт маховика" можно увидеть.

Andros
12.06.2008, 17:06
Я тут разглагольствовал на тему, однако сам въехать ваще не могу :ee:
Этот дизельный звук... Временами на ХХ становится очень громким (слышно на улице). Последовательными нажатиями на педаль сцепления можно добиться его временного устранения. Включится вентилятор - и может опять зазвенеть. При движении на передачах 1-2 и менее на 3 - может присутствовать, но в более высокочастотной форме.
Чё это за хрень: выжимной (не отходит до конца, цепляет за лепестки, болтается на направляющей втулке.?...) или подшипник первичного вала? Сцепление Valeo оригинальное - 5 т.км.
Господа профессионалы, дайте вразумительный ответ :bc: :bc: :bc:

валера
12.06.2008, 18:29
тут 3 варианта при нажатом сцеплении шумит значит выжымной если нет а при разгоне нарастает значат первичный

Andros
12.06.2008, 18:57
При разгоне не нарастает- может нарастать его частота...
А почему тогда можно подобрать положение путём последовательных нажатий и отжатий педали сцепления, когда шуметь перестаёт? Не понятно...
Подшипник должен шуметь всегда, правда?

saniaoav
16.06.2008, 15:17
Будет шуметь! Если еще не шумит, то обязательно зашумит! От этого никуда не уйти.

Clogic
23.06.2008, 09:50
Недавно поменял сцепление, вчера заметил стук на холостом ходу при нажатие на педаль сцепления, в чем может быть дело? и можно ли с этим жить? :du:

Sergey2008
23.06.2008, 11:36
Скорее всего кривые лепестки на корзине.А какую сцепу поставил?

Clogic
23.06.2008, 11:41
поставил LUK, мне кажется вряли это лепестки на корзине, так как стук слышен только один раз при нажатие

Clogic
23.06.2008, 13:18
что, никому нечего сказать, подсказать?

sergey12
05.07.2008, 02:07
Если стук только при включение то не очень страшно, но вот если начнёшь приотпускать сцепление на первой или задней, и услышиш резкий одиночный стук (удар) в коробке, то скорее всего это ось сателитов, и менять ееё надо быстро а то иначе она лопнет и в этот момент может пробить картер в коробке!!!!!!!!
Да этот стук я теперь не счем не перепутаю!!!отчётливо даёт о себе знать на движении на первой и второй.Во время нажатия и сброса газа и при трогании ощущается большой люфт с глухим ударом.Было такое лет пять назад на восмёрке.В итоге сломало ось сателитов,пробило оба корпуса,погнуло вал выбора передач.В целях экономии решено было корпуса заворить и отфрезеровать,но после сбоки кпп стала выть т.к от сварки корпуса повело.Замена КПП решила проблему!

igorehha
07.07.2008, 13:51
У меня тоже такой стук.. Но вроде бы все нормпльно не мешает..

vol1206
07.07.2008, 14:09
у меня тоже такая ерунда есть..но только при включении 2-й передачи...

sergey12
07.07.2008, 19:21
У меня тоже такой стук.. Но вроде бы все нормпльно не мешает..
Не путаем люфтики полуосей,гранат и изношеного демфера диска сцепления.Это достаточно большой люфт с сильным ударом он не может не доставлять беспокойств.Например медленно плавно трогаемся а стук всё равно присутствует,плавно разгоняемся неспеша переключаемся и опять стук.Ну а если и при включении и 3-ей тоже слышим характерный стук стоит задуматься! Кстати этот стук а точнее удар отдаёт во весь кузов!

GoldMen
10.07.2008, 09:25
У меня тоже такая проблема! Обращался по гарантие, поменяли мне выжимной... 300 км после этого не шумел, а потом опять начал но не так сильно! пробег около 3000

B@ROH
10.07.2008, 10:33
Парень да тебе не повезло с машиной, если это уже случается в режиме обкатки то дальше вообще может быть хуже!

Gremlin
25.07.2008, 09:04
Парень да тебе не повезло с машиной, если это уже случается в режиме обкатки то дальше вообще может быть хуже!

Давай не придумывай :ep:
Сейчас настращаете парня, он потом ездить нормально не сможет, все будет слушать-прислушиватся - не отвалилось ли что:cc:

А по теме - Что, действительно нет абсолютно никаких способов (ну кроме смены КПП или машинки на не Ваз) избавится от этой напасти? Пусть хотябы дорогостоящих и ресурсоемких

валера
25.07.2008, 16:35
А по теме - Что, действительно нет абсолютно никаких способов (ну кроме смены КПП или машинки на не Ваз) избавится от этой напасти? Пусть хотябы дорогостоящих и ресурсоемких[/QUOTE]

сразу менять не спеши если слабый шум попробуй синтетический кондиционер металла SMT-2 второго поколения :fv: :fv:

Zuf
26.07.2008, 18:14
А по теме - Что, действительно нет абсолютно никаких способов (ну кроме смены КПП или машинки на не Ваз) избавится от этой напасти? Пусть хотябы дорогостоящих и ресурсоемких

сразу менять не спеши если слабый шум попробуй синтетический кондиционер металла SMT-2 второго поколения :fv: :fv:[/QUOTE]

интересно как ты его в выжимной собрался налить ))))))...

валера
26.07.2008, 19:27
сразу менять не спеши если слабый шум попробуй синтетический кондиционер металла SMT-2 второго поколения :fv: :fv:

интересно как ты его в выжимной собрался налить ))))))...[/QUOTE]

не в выжимной а коробку:aa: :aa:

Roma07
26.07.2008, 19:56
и у мну такая же хрень ! шумит всё .... при нажатии на педаль сц. шум пропадает ! и этот долбаный "дизельный" шумец есть при рагоне :)))
так что я с вами :)))))

тока я так и не понил, нарастающий дизельный шум при разгоне изза чаво?))))

валера
26.07.2008, 20:10
и у мну такая же хрень ! шумит всё .... при нажатии на педаль сц. шум пропадает ! и этот долбаный "дизельный" шумец есть при рагоне :)))
так что я с вами :)))))

тока я так и не понил, нарастающий дизельный шум при разгоне изза чаво?))))

из за подшибника первичного вала я уже вылечил теперь доволен как слон:du: :du: :du: :cn: :cn: :cn:

Eugene
26.07.2008, 21:51
из за подшибника первичного вала я уже вылечил теперь доволен как слон:du: :du: :du: :cn: :cn: :cn:

Ну так поделись как вылечил

валера
26.07.2008, 22:26
Ну так поделись как вылечил

как все снял кпп разобрал заменил подшибники и докучи синхронизаторы и шестерни

Roma07
26.07.2008, 23:13
как все снял кпп разобрал заменил подшибники и докучи синхронизаторы и шестерни

как я понил сам всё делал???? по деньгам на скока ет всё вышло?

валера
27.07.2008, 09:41
как я понил сам всё делал???? по деньгам на скока ет всё вышло?

3000 с запчестями и помошник

Eugene
28.07.2008, 01:02
3000 с запчестями и помошник

М-дя... в сервисе это вообще в копеечку вылезет... Сколько проехал уже после ремонта?

Gremlin
28.07.2008, 09:04
Сколько прошел после ремонта и какой подшипник первичного вала брал??? Фото коробочки в студию плиз:cc:

Gremlin
28.07.2008, 09:07

Это на личном опыте утверждение, или ты просто предположил что поможет?:cc:

vladimir
29.07.2008, 17:44
если кто ездил на классике
при ослаблении натяга на хвостовике появлялся рокочащий звук с моста
на переднем приводе видимо такая же история если прослабла " шайба"
это такой геморой ...описан в книге..... звук такой же-рокот при разгоне

валера
29.07.2008, 21:12
Это на личном опыте утверждение, или ты просто предположил что поможет?:cc:

сам заливал до ремонта прошла 150т плностью не поможет но продлит
в сервисе ремонт стоит от7-8 т
с фото я не соброзил аймсори
запчасти все тольятти привезли по прозьбе:aa: :aa: :aa: :aa:

BODOM
30.07.2008, 19:52
блин меня достал этот звук , пробег 5тыщ , сёдня целиком коробку поменяли по гарантийке не помогло , нажимаю сцепление и тишина сразу !

Михаил Мараев
03.08.2008, 15:57
Парни подскажите что делать, полез смотреть уровень масла в КПП - достаю щуп, а он покоцан как будто между шестернями попал:ai: , такое вообще возможно? На работе коробки пока ни как не отразилось.

Лёха_SPB
03.08.2008, 16:36
Возможно! Криво вставил щуп и он попал между шестерней ГП и картера коробки Ничего страшного случиться не должно

Михаил Мараев
04.08.2008, 20:09
Может быть стоит масло в коробке поменять?

Pahom
14.08.2008, 14:32
Блин такая же фигня по гарантии поменяли коробку а толку полный 0 вот незнай чего и делать то ведь неприятно ето цокотание слышаль особенно сильно на 2 передаче при разгоне!!! Вот думаю масло сменить там в сервисе мне заллили самое позорное ТНК минералка!!!

vladimir
17.08.2008, 18:04
Блин такая же фигня по гарантии поменяли коробку а толку полный 0 вот незнай чего и делать то ведь неприятно ето цокотание слышаль особенно сильно на 2 передаче при разгоне!!! Вот думаю масло сменить там в сервисе мне заллили самое позорное ТНК минералка!!!

ВАЗ-21104 с новым шестнадцатиклапанным двигателем отличается более спокойным характером. У мотора появилась приятная тяга на низких оборотах, но «эмоциальная» ступенька при переходе в зону высоких оборотов практически исчезла: вместо «подхвата» чувствуется лишь небольшое оживление после 3500 об/мин. Нам даже показалось, что старая машине резвее… Но инструментальные замеры на динамометрической дороге расставили все по местам: по разгонной динамике полуторалитровая «десятка» заметно проигрывает «сто четвертой». При этом новый мотор более понятен, более удобен в управлении. Стало приятней ехать по трассе: если «сто третья» на крутых подъемах и при резвых обгонах уже просит четвертой передачи, то ВАЗ-21104 спокойно ускоряется на пятой. А в городе подкупают адекватные отклики на перемещения педали газа. Мешают лишь сильные вибрации и низкочастотное бормотание мотора во всем диапазоне оборотов и при любом положении педали газа — новый двигатель стал шумнее.
Дальнейшие замеры показали, что полуторалитровая «десятка» с шестнадцатиклапанником проигрывает даже «сто первой» машине с новым восьмиклапанным мотором! Правда, характер у «восьмиклапанника» флегматичный: достаточная тяга на низких и средних оборотах позволяет реже обращаться к рычагу переключения передач, но на «верхах» темп набора скорости снижается, а естественным «антикрутильным» ограничителем становится крайне неприятный низкочастотный гул на высоких оборотах.

Smartboy
18.08.2008, 06:12
блин меня достал этот звук , пробег 5тыщ , сёдня целиком коробку поменяли по гарантийке не помогло , нажимаю сцепление и тишина сразу !

Выжимной с коробкой поменяли? Если нет, то шумит он ИМХО! У меня на зубиле была такая проблема... возникает в основном при прогибании лепестков карзины! Выжимной начинает брякать... При нажатии на сцепление все пропадает.Капиталил коробку, менял ВСЕ подшипники в ней, звук остался. Поменял целиком сцепу - все пропало. :) На самом деле, это вообще болезнь переднего привода! На Тойоте Карине с МКПП такаяже беда была... но устранить не успел... машину продал... :)

UnSUB
18.08.2008, 07:55
Да у 99% десятого семейства эти подшипники шумят, а если не шумят - значит зашумят.... Это болячка этих коробок - знаю одну коробку три раза перебирали - максимум на 15-20 тысяч хватает - потом опять шумят...

Pahom
19.08.2008, 10:23
Ну как может кто нибудь поможет советом может какую добавку в КПП залить или еще че нить!!

Zuf
25.08.2008, 16:06
вот тут все умные говорят значит либо выжимной либо подшибник первичного вала!..а какой подшибник то на первично валу?...шариковый или роликовый??? какой из них по логике шумит? или оба?

Smartboy
26.08.2008, 05:27
вот тут все умные говорят значит либо выжимной либо подшибник первичного вала!..а какой подшибник то на первично валу?...шариковый или роликовый??? какой из них по логике шумит? или оба?

Речь идет о роликовом подшипнике! При неотцентрованном и неотбалансированном сцеплении весь "удар" принимает именно он! Кстати! Неправильно установленное сцепление может послужить источником такого звука... ИМХО, конечно!

saniaoav
26.08.2008, 08:03
Шумел, шумит и будет шуметь!

Это данность, которую невозможно изменить.

Zuf
26.08.2008, 09:04
Речь идет о роликовом подшипнике! При неотцентрованном и неотбалансированном сцеплении весь "удар" принимает именно он! Кстати! Неправильно установленное сцепление может послужить источником такого звука... ИМХО, конечно!

вот! именно!..я тоже пришел к такому выводу....т.к разобрал я свою коробку стал смотреть подшибники и все они вообщем ничаго. купил новый роликовый ...у него тоже такой же люфтик есть как и у моего на коробке, воообщем я сделал вывод что как вариант это действительно сцепление убивает этот подшибник

Punker
03.09.2008, 14:47
А что за "пряники"???

саша
03.09.2008, 15:14
Много разных слышал терминов. Но про пряники ни разу. Yujen, поведай. Имеются ввиду резинки подвеса выпуска?

muzZ
03.09.2008, 16:50
Много разных слышал терминов. Но про пряники ни разу. Yujen, поведай. Имеются ввиду резинки подвеса выпуска?

Они самые.

bumeraleks
10.09.2008, 20:41
Здравствуйте! Моей 12-ке уже 1,5 года, где-то неделю назад появилась такая проблема: когда двигаюсь на задней передаче возникает какой-то треск под капотом, по-моему даже в коробке, но когда я качусь назад на нейтрали этого нет, также как и когда стою на месте, но с включенной задней.
Пожалуйста помогите, кто с этим сталкивался???

саша
10.09.2008, 20:45
Треск или завывание?

Punker
10.09.2008, 21:11
У меня почти такая же проблема: когда сдаю задним ходом и выжимаю педаль сцепления, то из под капота слышится треск, если отпустить педаль, то он пропадает!

bumeraleks
10.09.2008, 22:18
Треск или завывание?

Нет, вроде бы слышен треск, но не могу точно сказать где, лишь только под капотом

саша
11.09.2008, 07:45
Может у нас разное восприятие звуков. Когда доску ломают-это треск. Под капотом треску взятся неоткуда. Слушать надо в общем.Приезжайте на встречу, кто нибудь из опытных послушает и скажет .

Alexx
11.09.2008, 15:03
При езде задним ходом стук в коробке? Ремонт коробки!!! Причина такова- Когдато вы или кто-то ехав вперед резко включили заднюю скорость или наоборот. шестерня задней передачи в хлам.

demoncor
12.09.2008, 14:28
При езде задним ходом стук в коробке? Ремонт коробки!!! Причина такова- Когдато вы или кто-то ехав вперед резко включили заднюю скорость или наоборот. шестерня задней передачи в хлам.

Ну что же вы так сразу категорично, может это просто гранаты шрусов и коробка тут совсем не причем, а только на задней потому что шрусы крутятся при этом в обратную сторону.